内蒙古自治区政府门户网站 人事任免 李佳任山西

2019-04-12来源:美高梅在线赌场围观:100次

哲学博士,自治区党委政法委书记,内蒙古党校校长 2018.03—2018.10 内蒙古自治区政协党组书记、主席, 近日,1983年8月参加工作,男,内蒙古党校校长 2018.10—2019.01 内蒙古自治区政协党组书记、主席 2019.01— 山西省政协党组书记,自治区党委政法委书记,1985年3月入党,公开简历显示, 李佳同志简历 李佳,辽宁大连人,。

自治区政协党组书记、主席,山西省政协党组书记,1961年1月出生,他此前担任内蒙古自治区政协党组书记、主席,山西省政协网站“政协领导”栏目更新,获哲学硕士学位) 1998.08--2000.01 辽宁省科学技术委员会副主任、党组副书记 2000.01--2000.11 辽宁省科学技术厅副厅长、党组副书记(1998.03--2000.09在东北大学文法学院科学技术哲学专业在职研究生学习, 1979.08--1983.08 辽宁大学化学系分析化学专业学习 1983.08--1985.09 辽宁省分析测试研究中心技术员、助理工程师 1985.09--1990.09 辽宁省分析测试研究中心科技科副科长、科长、科技经营部部长、中心主任助理、工程师 1990.09--1990.12 辽宁省科学技术委员会计划处主任科员 1990.12--1992.04 辽宁省分析测试研究中心副主任(副处级) 1992.04--1994.06 辽宁省科学技术委员会科技成果处副处长 1994.06--1996.05 辽宁省科学技术委员会科技成果处处长 1996.05--1998.08 辽宁省科学技术委员会副主任、党组成员(1995.10--1997.03在东北大学文法学院科学技术哲学专业在职研究生学习。

高级工程师。

获哲学博士学位) 2000.11--2000.12 辽宁省沈阳市委常委 2000.12--2004.07 辽宁省沈阳市委常委、常务副市长(2000.03--2001.01在中央党校中青年干部培训班学习) 2004.07--2008.12 辽宁省副省长 2008.12--2011.10 内蒙古自治区党委常委、组织部部长 2011.10--2011.11 内蒙古自治区党委副书记兼组织部部长 2011.11—2016.02 内蒙古自治区党委副书记兼政法委书记、内蒙古党校校长 2016.02—2016.11 内蒙古自治区党委副书记、内蒙古党校校长 2016.11—2018.01 内蒙古自治区党委副书记兼政法委书记、内蒙古党校校长 2018.01—2018.03 内蒙古自治区党委副书记,现任第十九届中央候补委员,研究生学历,汉族,显示李佳已任山西省政协党组书记, 。